yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 20-05, 00:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 17:45 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 22:10
Сообщения: 1169
Откуда: Жуковский, Старый город
mama307 писал(а):
да, Саш, согласна с тобой...
Просто обидно, что наше государство, только на словах борется за улучшение демографической обстановки в стране....

А причем здесь государство. Детей мы рожаем для себя, а не для того, чтобы получить что-то от государства. По крайней мере, я про себя говорю...
А как же материнский капитал...Эта мера возымела действие. Хоть и сумма копеечная. Но копеечная только для Москвы и крупных городов. А посмотрите как люди в глубинке живут - для них это большие деньги.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 19:02 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
Да при том..... вы может и не нуждаетесь, а большинству, даже не многодетным помощь от государства была бы не лишней. Я сейчас не говорю про тех, кто рожает из-за, например, материнского капитала. Или кто-нибудь откажется от повышения пособий? А семьи, где достаток ниже среднего, откажется от пособий после 1,5 лет, которые нам не платят.... А тех, кого частники увольняют узнав что они беременны, кто их защитит? И что, мало примеров?
А, Вы, как многодетная, сколько получаете на детей, не смешно? Что можно на эти деньги купить ребенку?
Я уже не говорю про детей, которые нуждаются в серьезной медицинской помощи....Или скажите это тоже проблемы родителей?..... А сколько вечно надо справок собрать, очередей выстоять.....мне ли Вам рассказывать....а вы говорите... Только в России может такое твориться....

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 19:30 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-06, 07:42
Сообщения: 196
Откуда: Раменское
mama307 писал(а):
да, Саш, согласна с тобой...
Просто обидно, что наше государство, только на словах борется за улучшение демографической обстановки в стране....


к сожалению, наше государство делает все, чтобы ухудшить демографическую обстановку в стране

_________________
www.dar-rogdeniya.ru

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 20:31 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-04, 00:35
Сообщения: 1075
Откуда: Жуковский
Наумова Виктория писал(а):
mama307 писал(а):
да, Саш, согласна с тобой...
Просто обидно, что наше государство, только на словах борется за улучшение демографической обстановки в стране....


к сожалению, наше государство делает все, чтобы ухудшить демографическую обстановку в стране


+1000

_________________
Изображение

женские вещи новые и б/у в отличном состоянии http://www.zhukmama.flybb.ru/viewtopic. ... 7107#17107


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 21:53 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 22:10
Сообщения: 1169
Откуда: Жуковский, Старый город
mama307 писал(а):
Да при том..... вы может и не нуждаетесь, а большинству, даже не многодетным помощь от государства была бы не лишней. Я сейчас не говорю про тех, кто рожает из-за, например, материнского капитала. Или кто-нибудь откажется от повышения пособий? А семьи, где достаток ниже среднего, откажется от пособий после 1,5 лет, которые нам не платят.... А тех, кого частники увольняют узнав что они беременны, кто их защитит? И что, мало примеров?
А, Вы, как многодетная, сколько получаете на детей, не смешно? Что можно на эти деньги купить ребенку?
Я уже не говорю про детей, которые нуждаются в серьезной медицинской помощи....Или скажите это тоже проблемы родителей?..... А сколько вечно надо справок собрать, очередей выстоять.....мне ли Вам рассказывать....а вы говорите... Только в России может такое твориться....

Сей взрыв позитива не могу пропустить. live-big-10.gif
Ну, да о обо всем по порядку... zzz_019.gif
1. Халявы не будет. Поэтому при рождении очередного рассчитываем только на себя ) Не надо про гос-во. Что оно дает, на том и спасибо.
2. Моему старшему сыну почти 16 лет. Он родился в 1994. Поспрошайте родителей, что это было за время. Работы нет. Зарплаты тоже соответственно. Мы с мужем два молодых специалиста...никому не нужных... Зарплаты моей на МВЗ имени Миля хватало на 0,5 кг полукопченой колбаски. Все. У мужа так же. Декретных не хватило даже на коляску ((((. За пособием ездила раз в полгода. Т.к. его за месяц не хватало даже на дорогу в оба конца. ((((( Сказать, что было очень тяжело - ничего не сказать...Когда дочка родилась было полегче уже - муж в Министерстве работал. Так что сейчас вам, уважаемые мамочки, грех жаловаться. По мне так нормально. Еще и материнский капитал. Я его только на 3 ребенка оформила, на второго в 1997 ничего не давали. (((( А чем хуже те, у кого вторые дети годом раньше родились, чем вышел Закон о МК? Имейте совесть...
3.Пособия побольше хочется всем....Но не многие их действительно заслуживают. Сколько липовых справок приносят в УСЗН? Зарплату в конверте хотят побольше, а в справочке, чтобы поменьше написали...((((( А все на государство кивают...Начнем себя. zzz_028.gif
Аналогично: знаете сколько липовых инвалидов? А я знаю...Тут Бентли у безработного украли, сегодня на Рамблере новость....)))))))))))
4. Частники увольняют...Так идите в суд. Устраивайтесь на работу как положено, с трудовой и договором. А мы хотим и зарплату как у президента и соц.пакет такой же....
5. Как многодетная получаю 4000 (2000+1000+1000). +50% за коммунальные услуги. Достаточно, я думаю. И не смешно, с учетом того, что на первых детей и этого не было.
6. К сожалению, сложная ситуация не только в Росии. Вы забыли историю нашей страны....Опять же границы открыты, сейчас никто никого не держит...
7. Жизнь научила расчитывать только на себя. Я думаю, это неплохо. Зато чемоданом без ручки меня никто не назовет...Вышку получили не за родительский счет. Своим трудом. Я своих детей смогу прокормить, научить их жить оставаясь настоящими людьми тоже....Человек должен стремиться к чему то, не только в материальном счастье... А когда у человека все есть наступает разочарование...

Ну, киньте в меня камень... zzz_042.gif

Между прочим тема о Достатке стоит нетронутая.....

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 22:23 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
вот в том то и суть, что мы с мужем, расчитываем только на себя. Слава Богу, руки- ноги есть, мы работы не боимся, поэтому и не расчитываем и ничего не получаем от государства.
Границы открыты, а кому мы там нужны, если у себя, нас ни за кого не считают...?
Чем гордиться то, что есть было нечего, жить не на что? Стыдно, лично мне, что столько нищеты....пенсионеры голодают, детей отказников и больных сколько....
А то, что есть бессовестные, так я их в расчет не беру, а говорю про тех, кто действительно нуждается в помощи...

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 22:33 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 22:10
Сообщения: 1169
Откуда: Жуковский, Старый город
Гордиться тем, что выжили и не сдохли с голода, что сохранили мораль и честное имя, что не вляпались в криминал...И карьеру сделали, многим на зависть ) Своим горбом и умом. Вот чем.

Кто не пережил это, тому не понять...

Про пенсионеров отдельная песня. Темку создай - поговорим ))))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 22:52 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05, 14:44
Сообщения: 444
Откуда: Жуковский, р-н Гудкова
Британка писал(а):
5. Как многодетная получаю 4000 (2000+1000+1000). +50%

Это то вы не как многодетная получаете, а пособия на детей для семьи с доходом ниже прожиточного уровня на члена семьи.
Но... тогда не понятно почему Вы бравируете либо о липовых справках или о том, что детей рожаете расчитывая только на себя и государство не причем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 23:11 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 22:10
Сообщения: 1169
Откуда: Жуковский, Старый город
Annik писал(а):
Британка писал(а):
5. Как многодетная получаю 4000 (2000+1000+1000). +50%

Это то вы не как многодетная получаете, а пособия на детей для семьи с доходом ниже прожиточного уровня на члена семьи.
Но... тогда не понятно почему Вы бравируете либо о липовых справках или о том, что детей рожаете расчитывая только на себя и государство не причем?


Annik
Где бравирую? Не поняла...Поясни, плиз.

Я писала в №1. - "что дает гос-во и на том спасибо". Потому как не рассчитываю на помощь, прожили бы и без нее. Не рассчитываю - "вот рожу и мне будет это и это". Но зачем отказываться, если положено?

А пособия...Мне их на двоих не положено было...А на троих стало положено ) Так, что фактически, как многодетные. zzz_019.gif

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 13:29 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05, 14:44
Сообщения: 444
Откуда: Жуковский, р-н Гудкова
Британка, на совсем поняла вот это
Британка писал(а):
1. Халявы не будет. Поэтому при рождении очередного рассчитываем только на себя ) Не надо про гос-во. Что оно дает, на том и спасибо.

3.Пособия побольше хочется всем....Но не многие их действительно заслуживают. Сколько липовых справок приносят в УСЗН? Зарплату в конверте хотят побольше, а в справочке, чтобы поменьше написали...((((( А все на государство кивают...Начнем себя. zzz_028.gif
Аналогично: знаете сколько липовых инвалидов? А я знаю...Тут Бентли у безработного украли, сегодня на Рамблере новость....)))))))))))

Дак, Вы же то же самое делаете? Или это и была самоирония? Или вы реально за чертой прожиточного минимума?

Лично мне кажется, если есть возможность собрать требуемые доки на эти детские пособия, надо собрать и получать. И не важно соответствуют ли доходы реальным. Да, принципу "с пашивой овцы хоть шерсти клок". Считаю, что государство заинтересованное рождаемости
должно всячески поддержать многодетную семью, способствовать формированию позитивного общественного мнения о многодетности. В реале все цинично, государство прикладывает все усилия, чтоб у многодетных отпало всякое желание рожать следующего ребенка :)))). И дело не только в пособиях, а сколько льгот и законов которые не работают.
В Москве, кстати, ситуация иная, там социалка поддерживается нехилыми лужковскими доплатами, компенсациями,льготами, всевозможными программами. А за МКАДом резко ситуация уже другая, наверное у нас тут жизнь намного дешевле и проще чем в Москве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 14:55 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 22:10
Сообщения: 1169
Откуда: Жуковский, Старый город
Annik писал(а):
Британка, на совсем поняла вот это
Британка писал(а):
1. Халявы не будет. Поэтому при рождении очередного рассчитываем только на себя ) Не надо про гос-во. Что оно дает, на том и спасибо.

3.Пособия побольше хочется всем....Но не многие их действительно заслуживают. Сколько липовых справок приносят в УСЗН? Зарплату в конверте хотят побольше, а в справочке, чтобы поменьше написали...((((( А все на государство кивают...Начнем себя. zzz_028.gif
Аналогично: знаете сколько липовых инвалидов? А я знаю...Тут Бентли у безработного украли, сегодня на Рамблере новость....)))))))))))

Дак, Вы же то же самое делаете? Или это и была самоирония? Или вы реально за чертой прожиточного минимума?

Лично мне кажется, если есть возможность собрать требуемые доки на эти детские пособия, надо собрать и получать. И не важно соответствуют ли доходы реальным. Да, принципу "с пашивой овцы хоть шерсти клок". Считаю, что государство заинтересованное рождаемости
должно всячески поддержать многодетную семью, способствовать формированию позитивного общественного мнения о многодетности. В реале все цинично, государство прикладывает все усилия, чтоб у многодетных отпало всякое желание рожать следующего ребенка :)))). И дело не только в пособиях, а сколько льгот и законов которые не работают.
В Москве, кстати, ситуация иная, там социалка поддерживается нехилыми лужковскими доплатами, компенсациями,льготами, всевозможными программами. А за МКАДом резко ситуация уже другая, наверное у нас тут жизнь намного дешевле и проще чем в Москве.

Ну, вот видите, Вы готовы нарушать Закон. ))))) Сознательно...(((( Но ведь есть более нуждающиеся...Которые действительно живут на эти деньги. А не рисуют справки.

Annik
Я отвечала на пост mama307. Почитайте сначала.

live-big-10.gif Естественно, половина - это ирония ))))
Но в каждой шутке есть доля правды )))))))

Повторюсь (выше писала):
Я писала по №1. - "что дает гос-во и на том спасибо". Потому как не рассчитываю на помощь, прожили бы и без нее. Не рассчитываю - "вот рожу и мне будет это и это". Но зачем отказываться, если положено?
А что касается липовых справок...Это тоже правда. Я бухгалтером давно работаю, работала и в частных конторах, и в государственных. Видела отношение работников к справкам - неоднократно получала предложения нарисовать справочку, какую надо в УСЗН. ((((( Это грустно.
А больные детки? А есть еще отказники, у которых и родителей-то нет...
Грустно...

Помощь действительно нужно оказывать. Но адресно. Нашему гос-ву нужно пересмотреть систему оказания помощи, чтобы оказывать ее тому, кому действительно это нужно. ((((((
Многим многодетным (да и не только ) не нужна эта помощь или пособия. Родители достаточно зарабатывают. Дети обуты/одеты в дорогие шмотки, посещают кружки и секции, дорогая машина (иногда и не одна), квартиру строят... Семья регулярно отдыхает на курортах. Короче, в материальном плане все благополучно. Зачем им помощь государства?
А есть другая категория. Люди, которые живут на детские пособия. Работать не хотят.
А есть третья - родители из кожи вон лезут, стараются. И все никак не вылезут. Не на курорты не хватает. Без этого можно обойтись )))) спокойно. На элементарное не хватает. zzz_026.gif
Вот им нужно помочь. А также помогать больным деткам обязательно. Здесь вне зависимости от дохода родителей (((((
Это можно долго продолжать...
Но мы отклонились от темы live-big-10.gif

Annik
Вы успели добавить кое-что...пока я писала...
Ну поясните тогда, что я делаю "то же самое"...Справки липовые не даю, и не предоставляю. Зарплата белая, белее не бывает ) Что не так?

И еще...Мы все ругаем государство....А давайте оглянемся на себя...Что мы лично сделали для того, чтобы оно процветало? Не родители, а наша семья?
Это не в тему...(

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 15:45 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
девочки, все мы говорим об одном и том же.... в этой теме, думаю те, кто писал свой отзыв не рассматривает семьи, которые с достатком, а так же нечестных людей. Лично меня, возмутило, что британка сказала, что гос-во не обязано нам помогать...Это понятно, что детей мы рожаем для себя. Но часто видим семьи, где эта помощь была бы не лишней. Да, перечислять тех, кому нужна помощь не имеет смысла, потому что семей живущих на доход ниже среднего, к сожалению, становится всё больше и больше.... И обидно, что наши чиновники, вместо того, чтобы как то облегчить процедуру получения льготы, еще больше это осложняют. Поэтому и большинство людей, нуждающихся в помощи, не хотят тратить свои силы и нервы, для того, чтобы получить тот мизер, который им пологается. Какая одинокая мать, находящаяся в положении, уволенная ЧП будет боротся за свои права? Только та, которая не побоится этого, которая найдет на это время и не факт, что ей что-то выплатят или оставят на работе....Это так, для примера.
Моё мнение, помогать надо, просто необходимо, а то что этим будут пользоваться все кому не лень, так это, извините, пусть будет на их совести.......

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 15:48 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
[quote="Британка
И еще...Мы все ругаем государство....А давайте оглянемся на себя...Что мы лично сделали для того, чтобы оно процветало? Не родители, а наша семья?
Это не в тему...([/quote]
да оно цветет и пахнет, за наш счет.....мало они с нас денег имеют? по-моему, все мы налоги платим, а свои обязанности перед нами они не считают нужным выполнять.......

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 15:56 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю

Зарегистрирован: 22-09, 13:44
Сообщения: 354
Откуда: Жуковский
Британка
Цитата:
Помощь действительно нужно оказывать. Но адресно. Нашему гос-ву нужно пересмотреть систему оказания помощи, чтобы оказывать ее тому, кому действительно это нужно. ((((((
Многим многодетным (да и не только ) не нужна эта помощь или пособия. Родители достаточно зарабатывают. Дети обуты/одеты в дорогие шмотки, посещают кружки и секции, дорогая машина (иногда и не одна), квартиру строят... Семья регулярно отдыхает на курортах. Короче, в материальном плане все благополучно. Зачем им помощь государства?
Это из серии "Будем считать чужые деньги" zzz_026.gif Многим семьям это не с небес свалилось, они работают, реально зарабатывают своими мозгами или руками для того, чтобы их детям было хорошо. Так почему те кто честно работает, платит налоги в казну никакой поддержки не должно быть, а? Или я неверно Вас поняла?
Вот мы, например, не получили громовское пособие за рождение 3 ребенка, т.к больше доход у нас чем прожиточный минимум. Было неприятно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 16:28 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 22:10
Сообщения: 1169
Откуда: Жуковский, Старый город
Видите, девочки, у каждой из нас своя правда...
Но мы от темы отклонились, Прошу модераторов перенести наши посты в тему о Достатке.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB