yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 20-05, 01:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 08:08 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01, 11:15
Сообщения: 929
Ёжикина Мама писал(а):
БАМБРинка писал(а):
Люди, которым всегда везет?

может разочарую, но я имела ввду дураков. Всегда везти не может...


ой, как интересно! и кто же Вам там постоянно улыбается, стесняюсь спросить?

З.Ы. Еще бы Вам, как женщине, желающей казаться умной, и как педагогу, порекомендовала бы изучить русский-народный фольклор. В частности, пословицы и поговорки. Такие как, "Смех без причины - признак дурачины" (прошу заметить смех, а не просто доброжелательная улыбка), "дуракам всегда везет" , "Гром не грянет - дурак не перекрестится" и прочих. Это ж кладезь народной мудрости! live-big-10.gif Удачи Вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 12:02 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 04:36
Сообщения: 506
Откуда: Жуковский
БАМБРинка, есть еще интересная штука, если не верить, что к тебе какая-нибудь зараза прицепиться может (я имею ввиду сглазы.. кто-нить не так посмотрел...) никогда ничего не случиться. Не верить совсем нельзя, слишком много примеров, а вот чуть-чуть иронии и приземленности в этом отношении никогда не помешает )))))

_________________
Мой сайт открыт для посетителей!!! Zhukwargames.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 22:14 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01, 11:15
Сообщения: 929
Машенька писал(а):
БАМБРинка, есть еще интересная штука, если не верить, что к тебе какая-нибудь зараза прицепиться может (я имею ввиду сглазы.. кто-нить не так посмотрел...) никогда ничего не случиться. Не верить совсем нельзя, слишком много примеров, а вот чуть-чуть иронии и приземленности в этом отношении никогда не помешает )))))


Машенька, да разве ж я против? каждый имеет право верить во что угодно, либо же не верить вообще. Повторюсь, что эта тема очень обширная и неоднозначно-личностная.
Просто я православная и все же предпочитаю верить в Бога.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 00:18 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 04:36
Сообщения: 506
Откуда: Жуковский
БАМБРинка, я тоже )))))

_________________
Мой сайт открыт для посетителей!!! Zhukwargames.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 16:29 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 19:31
Сообщения: 494
Откуда: Жуковский
Для меня вот понятия церковь и Бог очень противоположны. Я, например, не понимаю как из церкви можно делать базар-вокзал: "купите свечку потолще, иконку подороже!" Не понимаю, почему Бог меня не увидит, если я прийду в брюках. Почему в церкви фотографировать нельзя, а за деньги можно...
Но есть некоторые вещи, как крещение и венчание, когда без церкви не обойтись.
Поэтому хочется знать что на крещение положено делать, а чего нельзя.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 19:23 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 16:07
Сообщения: 431
Откуда: Жуковский
Мы сегодня крестили нашего Андрюшку, как раз в сорок дней. Осадок остался очень неприятный от этого обряда. Крестили в церкви на Театральной, кроме нас было еще девять человек...Все очень затянуто, поэтому детки начинали плакать. кроме того раздражали постоянные вспышки фотоаппаратов, и мне не хотелось чтобы к кому то в кадр мой малыш попал...Добила меня бабулька, которая когда уже читали молитву бегала и проверяла все ли матери на месте и всовывала всем газетки...Очень рада что это закончилось больше не повторится.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-08, 11:43 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 16:38
Сообщения: 1028
Откуда: Жуковский
Мы тоже крестили нашего Андрюшку в субботу (2 августа) live-big-10.gif, за одно его и первый раз причастили. Нам фотографировать не разрешили zzz_036.gif , жалко. Детки плакали, наш, правда, спал все врекмя, я его накормила, даже смесью прикормила, чтобы больше проспал, в итоге больше 3 часов мирно посапывал, так его спящего в купель и окунали, здесь он, конечно, немного покричал zzz_010.gif , но потом опять мирно заснул zzz_032.gif А вообще это испытание для детей, и я тоже рада. что все позади.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 21:28 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05, 13:32
Сообщения: 131
Откуда: Жуковский
Мы 7 числа крестили нашу Викусю в церкви св. Пантилимона на Театральной. Есть как положительные так и отрицательные эмоции. Больше всего не понравилась бабуля, особенно её отношение к пожертвованию, такое сложилось впечатление что существует какая-то определённая стоимость этого мероприятия. Всё очень затянуто, все детишки плакали по-очереди. Всё происходило медленно и несобрано. Ещё не понравилось то что много народу в один день крестят, нас было около 7 человек, друг другу мешались на фотографиях, но ничего есть несколько неплохих кадров. А радует то что всё прошло успешно и даже описали нашего крёстного zzz_019.gif .

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 17:22 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05, 14:44
Сообщения: 444
Откуда: Жуковский, р-н Гудкова
Мы весной младшего крестили в крестильне при храме св. Пантелеймона. Полтора года ему уже было кажется. Все очень понравилось. Только самые приятные воспоминания. Жалею только, что так долго откладывали надо было раньше покрестить.
С нами, кстати, тоже примерно 8 детишек крестили, все нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 12:14 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 16:38
Сообщения: 1028
Откуда: Жуковский
Annik писал(а):
Жалею только, что так долго откладывали надо было раньше покрестить.
конечно, это же радость, как и венчание. Теперь я с огромной гордостью и благодарностью ношу сынулю к причастию zzz_013.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 20:53 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 13:06
Сообщения: 192
Откуда: Быково
Я крестила обоих как только 40 дней исполнялось, ну и договаривались с крестными. Считаю это просто необходимым. Крестили в храме в Удельной. Обряд тяжелый, деток много, мамам там во время таинства разрешается только за ширмой стоять. Мне спокойнее, когда детки воцерковлены. Хотя в храм хожу редко к стыду своему, потому что храм у меня прямо за воротами.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 11:19 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 19:06
Сообщения: 3769
Откуда: Жуковский
Я свою Со крестила в 6 месяцев. Крестились одни. По-моему лучше, чем в толпе. ИМХО.
А вот 17 октября я сама стану крёстной. Правда креститься будем не в одиночестве. Посмотрим, как всё пройдет.

_________________
В выходные меня нет

Новое и б/у:
Одёжка д/д - http://www.zhukmama.flybb.ru/topic1407.html
Обувка - http://www.zhukmama.flybb.ru/topic962.html

Как ни выворачивай левую перчатку на левую сторону, правой она не станет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 16:17 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03, 11:46
Сообщения: 385
А мы решили до 40 дней покрестить - в день именин. Это тоже возможно, только маме нельзя в церковь до 40 дней заходить. А нам будет 36 дней. Думаю, что все пройдет нормально. В любом случае, на крестинах крестные рулят. live-big-10.gif А кто сколько платил за крестины? Если это церковь Пантелеймона, сколько опускали в коробочку?

_________________
Изображение
Изображение
Если пропустила какой-нибудь выкуп, звоните 8-926-593-24-4один


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 18:44 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 16:38
Сообщения: 1028
Откуда: Жуковский
Мы крестили 900 рублей стоило (в Храме Державной Божьей Матери), там прямо цена на крестины была установлена.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 20:18 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 21:26
Сообщения: 755
Откуда: Жуковский
Мы крестили и Никиту и Полину в 40 дней в церкви св. Пантелеймона, опускали в коробочку по 100 рублей... они говорят кто сколько может... Никита был один, очень понравилось, а с Полиной много народу было, но все равно понравилось live-big-10.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB