yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 19-05, 23:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 09:01 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01, 11:54
Сообщения: 1456
Rika ухх, а Хто говорил что будет легко??? Конечно она еще крошка малышка, конечно она еще не знает что хотеть толи левый батинок на правую ногу толи карасные колготки на голову. а зачем чистить зубы ей вообще до фонаря. ей в ее неполных 3 года хочется дома с мамкой. а тут уже на работу выталкивают и зубы почисть и косички заплети и туфли правильно надень. столько правил, да еще с утра да еще дождик на улице. ухх, я бы в свои 36 лет тоже бы взбунтовалась live-big-10.gif

_________________
тел. 8 (916) ноль 73 два два 5 ноль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 09:16 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 00:54
Сообщения: 473
Откуда: Жуковский, центр
Да в том-то и дело, что я только в качестве примера описала сегодняшнее утро. А так - каждый день - новые закидоны вне зависимости от времени суток. Вчера в садике написала в штаны ( чего не случалось уже больше полугода) через 2 мин после предложения воспитателя сходить пописать, на которое она ответила "не хочу"..... Это уже явно не из-за дождя на улице....
Что хоть делать-то с этими нехочухами, а? Когда я на её "не хочу" отвечаю, "хорошо, не делай", она тут же в рев и начинает орать, что хочет %) У меня уже терпелка скоро закончтися...

_________________
"Если вы думаете что слишком малы, чтобы быть эффективным, то вы никогда не засыпали с комаром в комнате." Бетти Риз

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 10:17 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01, 11:54
Сообщения: 1456
как говорил Карлсон "Спокойствие только спокойствие!", я понимаю что советы всегда легче давать. У меня сыну 4 года тоже в штаны в саду неделю назад написал, постеснялся сказать воспитателю. а позавчера в кровать, ну и что, я думаю в 10 лет он врятли будет писаться. хотя если и описается ну и что, я от этого меньше его не стану любить. я просто поинтересовалась, почему описался и он все мне рассказал, что посеснялся....а я его очень хорошо поняла, ну да ребенок маленький и все ему в новинку, я тоже стеснялась в его возрасте. потом мы всместе поговарили о том как он в следующий раз будет ...ну обязательно просится, а стесняться совсем не будет, потому что он храбрый и уже мужик! Понимаешь всякое в жизни бывает и на то мы и мамы чтобы быть понимающими и терпеливыми, вот такая наша мамская доля zzz_019.gif а что ребенок живой и с характером помоему даже замечательно. главное этот характер не сломать. помоему это не нормально когда ребенок со всем соглашается, сидит в углу и на все вопросы отвечает -да мамочка, конечно мамочка.

_________________
тел. 8 (916) ноль 73 два два 5 ноль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 10:30 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 18:40
Сообщения: 1809
Откуда: Жук - сити
Rika писал(а):
А во сколько он заканчивается? Надеюсь, не в 20 лет? Буквально на глазах милый чудный ребенок превратился в монстра. Сейчас с дикой истерикой собирались в сад. Не, в сад она хочет, а вот колготки надевать, волосы заплетать не хочет. Потом зубы чистила полчаса непрерывно рыдая, т.к. не могла решить, хочет она их чистить или нет. Потом ей захотелось одеть левый ботинок на правую ногу и никак иначе.... Короче, когда их с папой наконец-то выставила, думала уже, что у самой истерика будет.


очень похоже на поведение моего сына. и вот это "хочу то-то...ААААА" - да, пожалуйста.." -"НЕТ, не хочу АААААА"))) продолжалось довольно долго, сейчас пошло на спад. а то после сада каждый вечер истерика была (иногда и по утрам). я вот думаю, мож выход эмоций после сада. в садике ему очень нравится,с удовольствием играет с ребятами, не плачет и с первого дня ходит на полный день.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 10:38 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 00:54
Сообщения: 473
Откуда: Жуковский, центр
Вот и моя в садик аж летит. Ей там все интересно. А спрашиваю, почему описалась - сразу переводит разговор на другую тему или вообще делает вид, что не слышит. И уж явно она не стеснялась попроситься. Просто упрямство победило :roll: Лучше уж описанные штаны, чем признаться, что писать-то все таки хотела.... Понятно, что любить от этого меньше не буду, но хочется как-то научиться бороться с такими "не хочу" хотя бы частично....

_________________
"Если вы думаете что слишком малы, чтобы быть эффективным, то вы никогда не засыпали с комаром в комнате." Бетти Риз

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 11:24 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 15:25
Сообщения: 1314
Откуда: Жуковский
может немножко не в этой теме пишу, но сад играет огромную роль в этот период. после ночных истерик сына, поговорила в саду с психологом. она объяснила, что дети зачастую в саду ведут себя сдержано и настороженно, сдерживая свои эмоции, часто из-за страхов. а придя домой, расслабляются и все выплескивают. вот от сюда и все капризы

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 11:29 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 18:40
Сообщения: 1809
Откуда: Жук - сити
Marusel, очень похоже на правду. ведь в саду детки, в большинстве своем, слушаются воспитателя, ведут себя спокойно, без капризов. а вот с мамой им непременно нужно все наверстать :), расслабиться ,так сказать, выбросить всю отрицательную энергию, копившуюся весь день

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 11:34 
Не в сети
Модератор-редиска
Модератор-редиска
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11, 11:50
Сообщения: 2014
Во всем этом есть доля правды,но как объяснить такое же поведение детей,которые не ходят в сад???Ведь не все дети ходят,но большинство детей в возрасте от 2 до 3х(примерно) лет,ведут себя именно так и устраивают истерики,это объясняется становлением характера,осознанием собственного "я",как значимой единицы общества.Поэтому девочки,почти все через это проходят,набираемся терпения и помогает самим деткам пережить этот момент,для них это не менее трудно,чем для нас и они пока не могу определится какое поведение выбрать...

_________________
Мой пристрой http://picasaweb.google.ru/eliktronka/o ... directlink

Детская и взрослая одежда,обувь. http://picasaweb.google.ru/eliktronka
/tzelyK?authkey=Gv1sRgCIfOtM652ZfQBA#


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 11:38 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01, 12:47
Сообщения: 1048
Откуда: Жуковский
Мое мнение,что кризис надо переживать с помощью психолога,а именно консультаций


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 11:49 
Не в сети
Модератор-редиска
Модератор-редиска
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11, 11:50
Сообщения: 2014
SV187 писал(а):
Мое мнение,что кризис надо переживать с помощью психолога,а именно консультаций


Если мама не справляется с капризами или ситуация,действительно требует вмешательства специалистов,ну или в силу неопытности,действительно обращаться к психологу можно и нужно,но он вам не решит ваши проблемы,он лишь подскажет подход,а мама-это первый педагог,именно она может помочь!Быть мамой - серьезный и ответственный труд,от качества которого зависит,какими вырастут детки!

_________________
Мой пристрой http://picasaweb.google.ru/eliktronka/o ... directlink

Детская и взрослая одежда,обувь. http://picasaweb.google.ru/eliktronka
/tzelyK?authkey=Gv1sRgCIfOtM652ZfQBA#


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 11:53 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 18:40
Сообщения: 1809
Откуда: Жук - сити
SV187 писал(а):
Мое мнение,что кризис надо переживать с помощью психолога,а именно консультаций


благо, что не всем нужны психологи

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 20:17 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01, 11:54
Сообщения: 1456
Согласна с Алексашка на 100% !!!

_________________
тел. 8 (916) ноль 73 два два 5 ноль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 08:59 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-10, 01:29
Сообщения: 356
Откуда: Жуковский
eva-velena писал(а):
Marusel, очень похоже на правду. ведь в саду детки, в большинстве своем, слушаются воспитателя, ведут себя спокойно, без капризов. а вот с мамой им непременно нужно все наверстать :)

И у нас тоже самое zzz_026.gif В саду вообще отлично себя ведет, даже спать сам ложится, хотя дома этого никогда не было. А после сада мы даже до дома дойти не можем (в соседний двор)
"-Не хочу гулять!
-Ну тогда пойдем домой.
-Хочу гулять! Хочу к маме! Хочу чупа-чупс!ААААаааа!"
Выходим на улицу, он убегает от меня в другую сторону, моих слов не слышит, руку не дает, валяется в грязи, ползает на четвереньках (говорит, что он собака))). А если все-таки в подъезд заходим, то до пятого этажа поднимаемся с плачем, криками, ползком...
Конечно, Славик так себя вел и до этого, но сейчас прям какое-то обострение zzz_017.gif zzz_017.gif zzz_017.gif
Так что стараюсь его из сада забирать на коляске, и даю ему что-нибудь поесть и попить (видимо в саду не доедает, и настроение соответственно хуже), вот тогда мы еще можем и погулять нормально.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 09:19 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01, 12:47
Сообщения: 1048
Откуда: Жуковский
javascript:putName('Алексашка')
Да никто не решит твои проблемы кроме тебя самой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 09:20 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01, 12:47
Сообщения: 1048
Откуда: Жуковский
eva-velena писал(а):
SV187 писал(а):
Мое мнение,что кризис надо переживать с помощью психолога,а именно консультаций


благо, что не всем нужны психологи

это очень хорошо.
zzz_048.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB